• 人大
  • 政府
  • 政协
  • 纪委

今天是:

桂林师范高等专科学校临桂新校区景观设计--图书馆室外景观工程中标候选人公示

访问次数: 发布时间:2018-11-21 15:20:19

项目名称

桂林师范高等专科学校临桂新校区景观设计--图书馆室外景观工程

项目编号

XYGL2018-0017SG

招标人

桂林师范高等专科学校

招标类别

■委托招标    □自行招标

招标方式

■公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西新宇建设项目管理有限公司

建设规模

图书馆室外景观

开标时间

20181120

开标地点

桂林市公共资源交易中心5号开标厅

公示开始时间

20181122

公示截止时间

20181126

拟中标人

广西富林景观建设有限公司

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西富林景观建设有限公司

投标报价

4619030.60

工期

40日历天(本工程定额工期40日历天)

质量等级

合格

项目经理

尹春晓(注册证号:桂245131439515;诚信卡号:062969

安全员

庞飞(证书编号:桂建安C20180001338;诚信卡号:030156

第二中标候选人

单位名称

湖南北山建设集团股份有限公司

投标报价

4562826.01

工期

40日历天(本工程定额工期40日历天)

质量等级

合格

项目经理

陈颍(注册证号:湘243111216469;诚信卡号:244305

安全员

成健(证书编号:湘建安C2007010003863;诚信卡号:132207

第三中标候选人

单位名称

广西盛丰建设集团有限公司

投标报价

4656770.47

工期

40日历天(本工程定额工期40日历天)

质量等级

合格

项目经理

秦培荣(注册证号:桂245070805686;诚信卡号:091621

安全员

伍格云(证书编号:桂建安C20180013569;诚信卡号:222740

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西三实园林景观工程有限公司项目经理和安全员未参加开标会议,根据投标人须知前附表中5.1条规定,视为自动放弃投标;形式评审过程中广西建工集团第一建筑工程有限责任公司投标报价书未盖造价编制人员的造价执业专业章,根据招标文件的否决投标条件B1.25条的规定否决其投标。

公示媒介

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://ztb.gxi.gov.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、桂林市公共资源交易中心http://ggzy.guilin.cn/gxglzbw、广西壮族自治区政府采购网www.gxzfcg.gov.cn、桂林市政府采购网上发布。

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

桂林市临桂区建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0773-5580839

20181121

 

附件